Шымкентские борцы соревновались в қазақ күрес Избранное

Среда, 22 Ноябрь 2023 05:02 Автор  Опубликовано в Город Прочитано 417 раз

На чемпионате Казахстана среди взрослых по қазақ күресі в Актау шымкентские борцы соревновались в общекомандном зачете. В этом первенстве приняли участие около 500 спортсменов страны.

8 борцы

В первый день чемпионата страны мужчины выступали в весовой категории 100 кг, женщины +77 кг. Все три места в мужском состязании завоевали шымкентские спортсмены. Ерсултан Музаппаров занял 1-е место, Марат Байқамұров - 2-е место, Абылайхан Бейсен замкнул тройку лидеров. А среди женщин наши землячки Альбина Бахиева завоевала золотую медаль, а Замзагуль Файзоллаева-бронзовую.
Во второй день финальных соревнований в весовой категории 74 кг Жумажан Кожамбеков занял 1 место, Адилет Ахметкали - 3 место.
В напряженной борьбе шымкентский боец Марат Байқамұров стал победителем, не уступив сопернику.
Отметим, что члены национальной сборной страны по қазақ күресі будут сформированы по итогам первенства.