Руфина Искакова – чемпионка мира

Среда, 12 Июль 2023 06:09 Автор  Опубликовано в Город Прочитано 358 раз

1 Руфина - чемпионка копияСпортсменка из Шымкента Руфина ИСКАКОВА завоевала золотую медаль на чемпионате мира-2023 по гребле и каноэ среди юниоров и молодежи, который проходил в Италии.

Она стала сильнейшей в заплыве на 5000 метров среди атлетов до 23 лет. Второе место заняла молдаванка Елена ГЛИЗАН, третье - Хадие ХЕЙРАБАДИ из Ирана.
Сборная Казахстана завоевала на турнире пять медалей: две золотые и три серебряные. Искакова также взяла серебро на дистанции 1000 метров для U-23. Остальные медали – одна золотая и две серебряные – на счету Марии БРОВКОВОЙ (U-18): победа в заплыве на 1000 метров, второе место – в гонках на 200 и 500 метров.
В соревнованиях приняли участие 938 спортсменов из 65 стран мира.
Руфина Искакова - ученица специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 имени Л. Тажиевой города Шымкента.
Поздравляем с победой!

Из Ташкента - с Гран-при

1 Девочка на 8 Знай наших копияШымкентская школьница вернулась с победой с международных соревнований ZHULDYZ ART KAZAKHSTAH, которые проходили в Ташкенте.

Гран-при завоевала ученица специализированной школы-гимназии для одаренных детей N 90 города Шымкента Ханша-Айым АРМАНОВА. Ученица 5 класса в своей возрастной группе состязалась с соперниками в вокальном мастерстве. В фестивале приняли участие более 800 детей.
Жюри высоко оценило исполнение шымкентской школьницы, отметив ее чудесный голос.
Ханша-Айым Армановна прославила честь не только школы, в которой она учится, но и третьего мегаполиса страны - города Шымкента - на международном конкурсе.
Готовила ее к участию в конкурсе учитель музыки, руководитель вокального кружка школы Роза АМРИНА - кавалер ордена «Знак Почета», обладатель званий «Отличник образования РК», «Почетный работник образования РК».

Другие материалы в этой категории: « Наши в финале Магия лазерного луча »