Знай наших!

Среда, 17 Май 2023 05:45 Автор  Опубликовано в Город Прочитано 725 раз

Вернулись с золотом

Пара Сергея ЕМЕЛЬЯНОВА и Руфины ИСКАКОВОЙ завоевала золото на этапе Кубка мира по гребле.

1 с Вернулись с золотом

В Венгрии завершился первый этап кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В завершающий день соревнований Сергей Емельянов и Руфина Искакова (C2 mix) стали чемпионами на дистанции 500 метров. Их дуэт преодолел дистанцию за 1:51.97 секунд. Следом за ними к финишу пришли дуэты из Польши и Венгрии.
Искренне поздравляем наших земляков!

Еще одна победа! Наш земляк стал чемпионом Азии

Нургиса АДИЛЕТУЛЫ завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, который проходит в городе Чинджу (Южная Корея).

1 с Еще одна победа 111

Штангист стал лучшим в весовой категории до 102 килограммов. В сумме двоеборья Адилетулы поднял 400 (181+219) килограммов. Этот результат принес ему «золото». Также он отметился «малыми» наградами: золотой в «толчке» и серебряной в «рывке».

Шымкентский боксер - чемпион мира!

1 с Нам землякВторое «золото» в копилку сборной Казахстана вложил шымкентский боксер Махмуд САБЫРХАН.

Спортсмен в весовой категории 54 кг одержал убедительную победу в финальном поединке, дважды отправив в нокдаун боксера из Узбекистана Ойбека ДЖУРАЕВА.
Бой с Ойбеком Джураевым начался с обоюдных атак и продлился три раунда. В первом преимущество было за казахстанским боксером. Во втором ему также удалось одержать верх в упорной борьбе. В третьем Махмуд дважды отправил соперника в нокдаун. Единогласным решением судей победа была присуждена 21-летнему Махмуду Сабырхану. Наш земляк ранее обыграл спортсменов из Кубы, Ганы, Индии и Венгрии.
Таким образом, в борьбе спортсменов из Казахстана и Узбекистана счет сравнялся и стал 1:1.
Напомним, что Махмуд стал серебряным призером Мировой гонки в Белграде два года назад.
Поздравляем нашего спортсмена, который пополнил в копилку национальной сборной очередной золотой медалью!

Другие материалы в этой категории: « Встать на ноги Алга, байга! »