Наши спортсмены одержали яркие победы

Среда, 27 Март 2024 06:06 Автор  Опубликовано в Город Прочитано 272 раз

Мужская сборная Казахстана по фехтованию на решающем этапе Кубка мира по фехтованию в Тбилиси (Грузия) завоевала путевку на Парижскую Олимпиаду. В составе национальной сборной выступили наши земляки Ерлік Сертай и Эльмир Алимжанов.

8 Мужская сборная
Победителем соревнований стал и мастер татами Орынбасар Талгат, который выступил в Португалии на Кубке Европы по дзюдо в весовой категории до 60 кг. Среди юношей Рахматулла Мансур выступал в весовой категории свыше 90 кг, а юная спортсменка Абдукадырова Севинч в весовой категории 40 кг завоевала бронзу.
На чемпионате Республики Казахстан по жиму лежа наши земляки завоевали 10 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых наград и заняли 1-е место в общекомандном зачете. А в Таразе на Чемпионате Республики Казахстан среди мужчин, женщин и молодежи с ограниченными возможностями (U 20) шымкентские спортсмены завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали. Также на чемпионате Республики Казахстан по греко-римской, вольной борьбе среди юношей U17 и юношей U23 наши земляки не остались без призов, в их копилке 5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовые медали. На чемпионате Республики Казахстан по легкой атлетике на длинные дистанции, бегу и метанию в г. Алматы наши атлеты завоевали 6 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых медалей. В первый день соревнований на чемпионате Республики Казахстан по каякингу и каноэ пара Искакова Руфина/Бровкова Мария стала победительницей соревнований на дистанции С-2 /500 метров.
Поздравляем всех спортсменов, которые порадовали болельщиков яркими победами. Желаем, чтобы в предстоящих состязаниях они были среди лучших.