Наши на пьедестале

Среда, 02 Август 2023 09:03 Автор  Опубликовано в Спорт Прочитано 11128 раз

nashi-pedestali

Шымкентские спортсмены поднялись на пьедестал Универсиады. Эльжана Таниева выиграла свою третью медаль на проходящей в Чэнду (Китай) летней Универсиаде-2023.

Она стала второй в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике с лентой, набрав 29.150 баллов. Стоит отметить, что свои предыдущие две медали («бронза» в индивидуальных соревнованиях с обручем и «серебро» в соревнованиях с мячом) Эльжана Таниева также завоевала 31 июля.

Никита ЧИРЮКИН стал серебряным призером в соревнованиях по пулевой стрельбе. Казахстанец занял второе место в стрельбе из скорострельного пистолета с дистанции 25 метров

По данным на 1 августа количество медалей Казахстана на Универсиаде увеличилось до 11. Помимо одного «золота» в копилке наград студенческой сборной РК по пять серебряных и бронзовых медалей.

Универсиада-2023 продлится до 8 августа, Казахстан представлен на ней в десяти видах спорта.

Поздравляем наших спортсменов, прославивших нашу страну, наш город!