Наши юниоры стали лучшими

Пятница, 29 Март 2024 06:37 Автор  Опубликовано в Город Прочитано 434 раз

Шымкентские юниоры стали чемпионами страны в командном зачете по самбо.

2 Наши юниоры стали лучшими

В Актау прошел чемпионат Республики Казахстан по самбо. В первенстве страны приняли участие юноши и юноши 2008-2009 годов рождения.
Соревнования среди мастеров татами из разных регионов страны прошли очень напряженно и определили сильнейших.По итогам соревнований спортсмены Шымкента завоевали 4 золотые, 3 серебряные, 3 бронзовые медали и заняли 1-е место в общекомандном зачете.
В частности, у самбиста Пердалы Әбіш, а у девушек- Сапар Мөлдір, Тұрлыбек Гүлсезім и Төлебай Тоғжан - золотые медали. А Жанахмет Адия, Джантурлиева Аружан и Абибула Ерасыл завоевали серебро, Даулетқұл Іңкәр, Сарыбай Нурислам и Русланұлы Арслан удостоились бронзовых медалей.
Старший тренер Ускенбаев Аманхан поблагодарил самбистов за победу, и выразил надежду, что впереди у его подопечных будет еще много наград.

Другие материалы в этой категории: « Будут еще новоселья Кто защитит потребителей »