Наши - в ударе

Пятница, 27 Октябрь 2017 06:05 Автор  Опубликовано в Общество Прочитано 32111 раз

Неплохих успехов добились наши спортсмены на прошедших международных спортивных турнирах и национальном чемпионате по бадминтону в Шымкенте.

badmintonТак, на турнире по большом теннису «Shymkent Gold Pro Series» среди спортсменов старше 14-ти лет победителем стал Достанбек Ташбулатов из Шымкента. В паре с Рамазаном Ернарулы они победили в парных соревнованиях.

Отличились южане и на международном турнире по стендовой стрельбе памяти Владимира Почивалова, когда в упражнении «микст» первое место взяли шымкенцы Сарсенкуль Рысбекова и Шынгыс Егемкул. В дисциплине «скит» наша Ольга Панарина также стала «золотой». Среди юниоров золотую медаль принес наш Артур Почивалов. В программе «компакт-спортинг» среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялся младший Владимир Почивалов.
Абсолютным чемпионом страны среди молодежи по бадминтону стал шымкентец Икрамжон Юлдашев, победивший как в одиночной, так и парной и смешанной категориях. Наши Айша Жумабек и Адема Серикбаева стали первыми в парных состязаниях. В результате таких выступлений сборная ЮКО стала первой в стране (вторые - бадминтонисты из Костаная, третьи – карагандинская сборная).

Бейбит БИСЕНБАЕВ

Печатается в газетах с 1974 года, в " Панораме Шымкента" с 2011 года

Другие материалы в этой категории: « О газе и автономках Огонь, вода и... оптимизм »