С мячом в зале – только девушки!

Среда, 19 Апрель 2017 10:44 Автор  Опубликовано в Спорт Прочитано 42128 раз

Утром 13 апреля на перроне железнодорожного вокзала многочисленные поклонники встречали команду победителей. Женская команда КИПУДН (Шымкент) стала чемпионом национальной студенческой лиги по футзалу среди девушек.

s-miachom-tolko-30

12 апреля в СК «КазНУ» в Астане прошла торжественная церемония закрытия финальных Игр национальной студенческой лиги по футзалу (среди девушек). С приветственным словом к спортсменкам обратился министр науки и образования Ерлан Сагадиев. Он торжественно поздравил участниц и вручил золотой кубок победителям.
А уже на следующий день чемпионов торжественно встречали в Шымкенте.
«Сегодня мы очень счастливы, - сказала ректор Казахстанского инженерно-педагогического университета Дружбы народов (КИПУДН) Рабига Куатбекова. - Игры национальной студенческой лиги по футзалу среди девушек прошли в Астане с 6 по 12 апреля. В первой игре наши победили соперниц со счетом 9:1, потом со счетом 6:4 обыграли команду Академии спорта и туризма. В полуфинале наши спортсменки выиграли у карагандинок, а в финале победили команду Астанинского аграрного университета со счетом 3:0 и стали чемпионами студенческой Лиги. В соревнованиях участвовали команды от десяти казахстанских вузов. Золотые медали и кубок по праву достались нашим. В команде – десять студенток университета. Они - большие молодцы, полностью отдали себя игре и завоевали первое место. Конечно же, предварительно была проведена большая подготовительная работа. Надо отметить, огромное внимание мы уделяем развитию спорта, особенно футбола. Наш университет на протяжении 17 лет, почти с первых лет создания, готовит тренеров и учителей физической культуры и спорта. Многие студенты имеют спортивные разряды, являются кандидатами в мастера спорта, обладателями чемпионских титулов по различным видам соревнований. Большинство из них - лидеры в своих видах спорта и призеры соревнований городского, областного и республиканского масштабов.
Еще раз поздравляем наших блестящих чемпионок с победой и желаем им новых спортивных высот!».