Наш золотой фристайл

Среда, 08 Февраль 2017 08:14 Автор  Опубликовано в Спорт Прочитано 39134 раз

Каждый день зимних Студенческих Игр приносит очередные успехи «хозяевам» Универсиады.

rasprav universiada 9 1За прошедшие дни копилка нашей сборной пополнилась следующими наградами: биатлонист Роман Еремин выиграл «бронзу» в спринте на 10 километров. Стреляющая лыжница Вишневская принесла Казахстану очередное первое место и золотую медаль. Могулистка Юлия Галышева также взяла очередное «золото».

Относительно новый для нашей страны вид спорта - фристайл на этой Универсиаде принес «золотой дождь» наград высшей пробы. Так, после Галышевой мастер фристайла Дмитрий Рейхерд принес Казахстану пятое «золото» Универсиады-2017. А вот Павел Колмаков стал бронзовым призером соревнований среди мужчин в могуле. Бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи фигурист Денис Тен уверенно взял золотую медаль.

nashy zolotoi 11

В прошедшее воскресенье копилку сборной наградами пополнили биатлонисты Галина Вишневская, Дарья Усанова, Василий Подкорытов и Антон Пантов, выиграв «серебро» в смешанной эстафете, а шорт-трекист Нурберген Жумагазиев завоевал «бронзу» на дистанции 1500 метров. Очередное «серебро» взяли лыжники нашей сборной Сергей Малышев, Виталий Пухкало, Ринат Мухин и Олжас Климин в командной эстафете. Медали с серебряным отливом выиграли наши лыжницы в составе Анны Шевченко, Ольги Мандрики и Ирины Быковой в командной эстафете. Дистанция 500 метров в шорт - треке принесла команде страны очередное серебро Абзала Ажгалиева и бронзу - Дениса Никиша.
Уникальным можно назвать итог поединка хоккейных дружин Казахстана и Китая, который завершился со счетом 22:0. На сегодня Казахстан занимает второе место в медальном зачете Универсиады-2017.

Другие материалы в этой категории: « Расправь свои крылья! Самая успешная »