Во время рабочего объезда аким города Габит Сыздыкбеков ознакомился с ходом благоустройства железнодорожного вокзала.
В рамках этих работ на перроне устанавливаются шатры, которые обеспечат комфортные условия для пассажиров и встречающих, защищая их от солнца и дождя.
Наряду с этим, аким города проверил строительство второго этапа продолжения проспекта Кунаева и дорожные работы на Тамерлановском шоссе. Руководству управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог он указал на необходимость предусмотреть съезды для автомобилей и обустроить парковочные карманы.
В Каратауском районе градоначальник проинспектировал строительство здания районного акимата, которое планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии этого года. Управлению строительства он поставил задачу усилить контроль за качеством возводимых объектов.
В Абайском районе Габит Сыздыкбеков осмотрел работы по содержанию проспекта Байдибек би и организацию велосипедной дорожки. Ответственным лицам он поручил ускорить завершение работ, обеспечить соблюдение норм на всех этапах проекта и принять меры по улучшению безопасности на участке для пешеходов и велосипедистов.