В рамках очередного рабочего объезда в жилом массиве Бозарык аким города Габит Сыздыкбеков посетил строительную площадку университетской многопрофильной больницы на 900 коек и клинико-диагностического центра на 700 посещений в смену.
Строительство масштабного проекта ведётся за счёт частных инвестиций. После ввода в эксплуатацию больница будет оказывать населению высокотехнологичную медицинскую помощь в таких важных направлениях, как онкология, кардиохирургия, нейрохирургия и педиатрия.
В Каратауском районе глава города ознакомился с ассортиментом продукции фабрики по изготовлению кондитерских изделий и полуфабрикатов ТОО «Aizhamal Group», а также осмотрел цеха ТОО «Sota» по производству турникетов, шлагбаумов и систем оповещения.
Кроме того, аким Шымкента посетил ТОО «Intermilk Kazakhstan», которое специализируется на переработке молока, производстве сыра и других молочных продуктов, а также тепличный комплекс ТОО «IGM Corporation», где занимаются выращиванием огурцов.
Руководители компаний проинформировали о деятельности предприятий и планах по расширению производств. Габит Сыздыкбеков акцентировал их внимание на важности внедрения современных технологий, расширения рынков сбыта, создания новых рабочих мест и улучшения условий труда сотрудников. Ответственным лицам он поручил оказать всестороннее содействие в рамках мер государственной поддержки.