С мячом в зале – только девушки!

Среда, 19 Апрель 2017 10:37 Автор  Опубликовано в Спорт Прочитано 39528 раз
Оцените материал
(0 голосов)

Утром 13 апреля на перроне железнодорожного вокзала многочисленные поклонники встречали команду победителей. Женская команда КИПУДН (Шымкент) стала чемпионом национальной студенческой лиги по футзалу среди девушек.

s-miachom-tolko-30

12 апреля в СК «КазНУ» в Астане прошла торжественная церемония закрытия финальных Игр национальной студенческой лиги по футзалу (среди девушек). С приветственным словом к спортсменкам обратился министр науки и образования Ерлан Сагадиев. Он торжественно поздравил участниц и вручил золотой кубок победителям.
А уже на следующий день чемпионов торжественно встречали в Шымкенте.
«Сегодня мы очень счастливы, - сказала ректор Казахстанского инженерно-педагогического университета Дружбы народов (КИПУДН) Рабига Куатбекова. - Игры национальной студенческой лиги по футзалу среди девушек прошли в Астане с 6 по 12 апреля. В первой игре наши победили соперниц со счетом 9:1, потом со счетом 6:4 обыграли команду Академии спорта и туризма. В полуфинале наши спортсменки выиграли у карагандинок, а в финале победили команду Астанинского аграрного университета со счетом 3:0 и стали чемпионами студенческой Лиги. В соревнованиях участвовали команды от десяти казахстанских вузов. Золотые медали и кубок по праву достались нашим. В команде – десять студенток университета. Они - большие молодцы, полностью отдали себя игре и завоевали первое место. Конечно же, предварительно была проведена большая подготовительная работа. Надо отметить, огромное внимание мы уделяем развитию спорта, особенно футбола. Наш университет на протяжении 17 лет, почти с первых лет создания, готовит тренеров и учителей физической культуры и спорта. Многие студенты имеют спортивные разряды, являются кандидатами в мастера спорта, обладателями чемпионских титулов по различным видам соревнований. Большинство из них - лидеры в своих видах спорта и призеры соревнований городского, областного и республиканского масштабов.
Еще раз поздравляем наших блестящих чемпионок с победой и желаем им новых спортивных высот!».